Рейтинг@Mail.ru
В ближайшие годы Россию ожидает экономический рост около 6%, - Кудрин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ближайшие годы Россию ожидает экономический рост около 6%, - Кудрин

Читать ria.ru в
В ближайшие три года в России ожидается экономический рост около 6%. Об этом министр финансов России Алексей Кудрин заявил в ходе выступления в Фонде Карнеги в Вашингтоне.

ВАШИНГТОН, 22 апр - РИА Новости, Алексей Березин. В ближайшие три года в России ожидается экономический рост около 6%. Об этом министр финансов России Алексей Кудрин заявил в ходе выступления в Фонде Карнеги в Вашингтоне.

Министр финансов сказал, что замедление экономического роста, достаточно низкий темп прироста инвестиций - существуют такие проблемы. Тем не менее, в ближайшие три года мы ожидаем экономический рост около шести процентов - это не мало, но это меньше, чем мы хотим.

По его словам, Россия нуждается в дополнительных инвестициях и инвестициях в структурные реформы. "Если перевести по текущему курсу в доллары, инвестиции в основной капитал в России в прошлом году составили $125 миллиардов", - сказал Кудрин.

Однако, отметил министр, "уровень инвестиций в Россию в ВВП остается низким - на уровне 18%". Также Алексей Кудрин сообщил, что "нам не удалось снизить инфляцмю, как мы ожидали, она сейчас на уровне 11%".

Однако, сообщил Кудрин, до 2004 года общий парк оборудования в России старел, а в настоящее время он начал обновляться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала