Рейтинг@Mail.ru
Вашингтон выступает за вступление России в ВТО - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вашингтон выступает за вступление России в ВТО

Читать ria.ru в
США выступают за вступление России в ВТО, заявил в среду в Вашингтоне замминистра торговли Соединенных Штатов Дэвид Сампсон (Davis Sampson).

ВАШИНГТОН, 6 апр - РИА Новости, Аркадий Орлов. США выступают за вступление России в ВТО, заявил в среду в Вашингтоне замминистра торговли Соединенных Штатов Дэвид Сампсон (Davis Sampson).

"В отношении ВТО точка зрения США предельно ясна - мы хотим, чтобы Россия была членом", - подчеркнул заместитель министра, выступив на конференции, которая посвящена месту и роли России в современом мире и организована вашингтонским Центром стратегических и международных исследований.

"Мы считаем, что в интересах США и глобальной экономики иметь Россию в базирующейся на правилах системе ВТО", - заявил Сампсон.

По его словам, в соответствии с обязательством со стороны президента США Джорджа Буша Вашингтон "будет продолжать работать с русскими на благожелательной основе для продвижения этого процеса вперед".

"Представители США на переговорах сейчас работают над завершением коммерчески справедливого, взаимовыгодного пакета, который обеспечит вступление России в эту глобальную организацию", - сказал замминистра торговли США.

По словам Сампсона, который сослался на оценку представителя президента США на торговых переговорах Роберта Портмана, договоренность между США и Россией по ВТО вполне могут быть достигнуты до проведения саммита "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге, но при условии, что за остающееся время российская сторона решит остающиеся вопросы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала