Рейтинг@Mail.ru
Москвичи будут оплачивать 100% стоимости услуг ЖКХ после 2008 года - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи будут оплачивать 100% стоимости услуг ЖКХ после 2008 года

Читать ria.ru в
"На текущий момент москвичи оплачивают только 62% от реальных расходов. Оставшуюся часть берет на себя город", - сообщил он в прямом эфире телеканала ТВЦ во вторник.

МОСКВА, 28 мар- РИА Новости. Москвичи будут оплачивать 100% стоимости жилищно-коммунальных услуг только после 2008 года, причем конкретная дата только еще будет устанавливаться. Об этом заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк в прямом эфире телеканала ТВЦ во вторник.

"На текущий момент москвичи оплачивают только 62% от реальных расходов. Оставшуюся часть берет на себя город", - напомнил он.

Он пояснил, что темп роста тарифов будет синхронизирован с темпом роста среднедушевого дохода населения. Таким образом, при увеличении зарплаты жители будут иметь возможность в полной мере оплачивать используемые услуги.

По его словам, тарифные ставки на оплату коммунальных услуг изменяются только один раз в год, но в этом году изменения произошли дважды.

По словам Росляка, в декабре 2005 года было принято решение об увеличении стоимости жилищно-коммунальных услуг на 29%. "Но, согласно предельному уровню тарифов, установленному правительством Российской Федерации и Федеральной службой по тарифам, надбавка к стоимости не должна была превышать 25%", - отметил он.

В связи с этим цена услуг снизилась на 4%. "Уже с марта 2006 года оплата производится по сниженной стоимости", - добавил Росляк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала