Рейтинг@Mail.ru
Шлюмберже инвестирует в Тюменскую область более двух миллиардов рублей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шлюмберже инвестирует в Тюменскую область более двух миллиардов рублей

Читать ria.ru в
Власти Тюменской области предоставили налоговые льготы для компании Шлюмберже. Специальное соглашение в понедельник подписали Владимир Якушев и Морис Дижоль.

ТЮМЕНЬ, 13 фев - РИА Новости, Александр Пересторонин. Международная корпорация по оказанию нефтепромысловых услуг Шлюмберже инвестирует в Тюменскую область в ближайшие пять лет более двух миллиардов рублей, заявил председатель совета директоров компании Морис Дижоль на открытии строительства учебного центра Шлюмберже в Тюмени в понедельник.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и Морис Дижоль заложили первый символический камень в основание центра, куда вложили металлическую капсулу с посланием.

На территории центра разместятся автодром, гараж, стоянка, автомойка, индустриальная зона, на которой студенты будут обучаться гидроразрыву и цементированию скважин.

Власти Тюменской области предоставили налоговые льготы для компании Шлюмберже. Специальное соглашение в понедельник подписали Владимир Якушев и Морис Дижоль.

"Мы предоставили льготы по налогу на прибыль, плюс налоговые льготы по транспортному, земельному налогу и налогу на имущество, сказал губернатор. - Все эти действия правительство проводит в рамках потепления инвестиционного климата, создания всех условий для вновь приходящих в область инвесторов. Поэтому с такими инвесторами мы готовы подписывать не только такие соглашения".

Корпорация Шлюмберже является одним из ведущих в мире поставщиков услуг, решений и технологий в области разведки и добычи нефти. Среди заказчиков Шлюмберже - гиганты российской и мировой нефтяной и газовой промышленности: ОАО Газпром, ОАО НК Роснефть, НК ЛУКОЙЛ, НК Сибнефть, ТНК-BP, BP, Royal Dutch/Shell, Exxon Mobil, Chevron Texaco, Total, Agip и другие.

Шлюмберже работает в России с 1929 года. Она имеет 11 производственных баз в различных регионах России - в Ноябрьске, Нефтеюганске, Южно-Сахалинске, Усинске, Тимано-Печере, а также в Западной Сибири.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала