Рейтинг@Mail.ru
США заплатит РФ десятки миллионов долларов за полеты к МКС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

США заплатит РФ десятки миллионов долларов за полеты к МКС

Читать ria.ru в
В соответствии с соглашением, при полетах российских "Союзов" в интересах США к МКС на их борту будет зарезервировано одно "коммерческое" место для ученого или туриста.

ВАШИНГТОН, 6 янв - РИА Новости, Алексей Березин. В соответствии с новым контрактом США заплатят России в 2006 году $43,8 миллиона, в том числе и за полеты американских астронавтов к МКС. Об этом в интервью РИА Новости сообщила представитель НАСА Мелисса Мэтьюс (Melissa Mathews).

"В настоящее время модифицирован существовавший ранее между НАСА и российским космическим агентством контракт, который включает в себя перемещение грузов, тренировки и спуск американского астронавта Билла МакАртура (Bill McArthur), который в настоящее время находится на МКС, а его возвращение планируется на март 2006 года. Общая сумма контракта составляет $43,8 миллиона и это то, что США заплатят России в первой половине 2006 года, в том числе за доставку "туда-обратно" другого американца - Джефри Вильямса (Jeffrey Williams)", - сказала Мэтьюс.

По ее словам, кроме этого, по условиям нового контракта, в $43,8 миллиона входит стоимость тренировок астронавта, который сменит Вильямса в сентябре 2006 года, а также оплата спасательных функций "Союза", если это потребуется.

"Также в контракт входит долгосрочное соглашение об плате США России $21,8 миллиона за доставку одного астронавта на борт МКС посредством "Союзов" вплоть до 2011 года", - отметила собеседница агентства.

В соответствии с соглашением, при полетах российских "Союзов" в интересах США к МКС на их борту будет зарезервировано одно "коммерческое" место для ученого или туриста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала