Рейтинг@Mail.ru
Налоговая амнистия в России может быть проведена с 1 июля 2006 года - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Налоговая амнистия в России может быть проведена с 1 июля 2006 года

Читать ria.ru в
"Сроки проведения налоговой амнистии можно сдвинуть, и провести ее не с 1 января, а с 1 июля 2006 года", - сказал Сергей Шаталов на пресс-конференции в среду. По его словам, в настоящее время министерство финансов РФ подготовило новый вариант законопроекта по упрощенному декларированию средств.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Налоговая амнистия в России может быть проведена с 1 июля 2006 года, а не с 1 января, сообщил статс-секретарь - заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов.

"Сроки проведения налоговой амнистии можно сдвинуть, и провести ее не с 1 января, а с 1 июля 2006 года", - сказал Шаталов на пресс-конференции в среду. По его словам, в настоящее время министерство финансов РФ подготовило новый вариант законопроекта по упрощенному декларированию средств гражданами, и проект проходит согласование в администрации президента.

"Мы обратились в государственное правовое управление, чтобы проанализировать юридические последствия этого законопроекта", - сказал Шаталов. В новом варианте законопроекта министерство финансов "сильно вышло за первоначально обозначенные рамки", сказал Шаталов. "Новая конструкция законопроекта не предусматривает зачисления средств, подлежащих упрощенному декларированию, на счета в банке", - пояснил он.

По его словам, гражданин должен будет только задекларировать средства без обозначения источника дохода и уплатить декларационный платеж в размере 13% от заявленной суммы.

"В следующем году этот механизм может быть запущен", - считает статс-секретарь - заместитель министра финансов РФ.

"Трудно комментировать законопроект, который еще не внесен в правительство и Государственную Думу", - отметил Шаталов.

"Рабочий вариант не предполагает никаких дополнительных решений по преследованию за нарушения валютного законодательства, речь идет только об упрощенном порядке декларирования средств гражданами", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала