Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдет встреча стран-участниц Кимберлийского процесса - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве пройдет встреча стран-участниц Кимберлийского процесса

Читать ria.ru в
Министр финансов РФ Алексей Кудрин примет участие в пленарном заседании стран-участниц Кимберлийского процесса.

МОСКВА/ЯКУТСК, 15 ноя - РИА Новости. Министр финансов РФ Алексей Кудрин примет участие в пленарном заседании стран-участниц Кимберлийского процесса, которое пройдет в Москве 15-17 ноября, сообщили РИА Новости в министерстве.

В рамках Кимберлийского процесса мировое сообщество ведет борьбу с нелегально добытыми в зонах конфликтов алмазами.

В настоящее время в состав участников Кимберлийского процесса входят 69 стран, еще 12 стран заявили о своем желании стать его участниками. С 1 января Кимберлийский процесс возглавила Россия сроком на один год. Функции председателя правительство РФ возложило на президента республики Саха (Якутия) Вячеслава Штырова, отметили в Минфине.

Кимберлийский процесс стартовал в 2000 году и назван по имени города в ЮАР, где прошла первая международная конференция по пресечению незаконной торговли алмазами.

Как сообщили РИА Новости в администрации президента Якутии, Штыров выступит с докладом о деятельности Кимберлийского процесса за период председательства России в организации. Также ожидается, что в рамках встречи состоятся выступления руководителей рабочих групп, наблюдателей и гостей. Кроме того, пройдут переговоры с делегациями, прибывшими Москву, консультации в рабочих группах, выборы нового вице-председателя и передача полномочий на 2006 год новому руководству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала