Рейтинг@Mail.ru
Христенко: спрос в мире на нефть к 2025 году может вырасти на 42% - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Христенко: спрос в мире на нефть к 2025 году может вырасти на 42%

Читать ria.ru в
Спрос в мире на нефть к 2025 году может вырасти на 42%, считает министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Спрос в мире на нефть к 2025 году может вырасти на 42%, считает министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко.

Выступая в понедельник на Всероссийской неделе нефти и газа, Христенко добавил, что в целом, согласно прогнозам, потребление энергоресурсов в мире в ближайшие несколько лет может возрасти на треть, а к 2020 году - на 40%.

"Мировой спрос на нефть к 2025 году может вырасти на 35 миллионов баррелей в сутки (на 42%), газа - на 1,7 триллиона кубометров в год (на 60%)", - сказал Христенко.

Министр заверил, что РФ готова стабильно обеспечивать энергоресурсами страны-потребители.

"Россия понимает проблему энергетической безопасности как обеспечение надежного снабжения энергоресурсами всех стран мира", - сказал он.

По словам Христенко, для обеспечения энергетической безопасности необходимо решить несколько проблем, в том числе обеспечить надежный доступ к энергоресурсам, решить задачу разработки новых источников энергии и решить проблему экологической безопасности.

"С 2000 по 2004 годы Россия обеспечила самый высокий прирост добычи нефти среди крупнейших стран - производителей нефтепродуктов", - подчеркнул министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала