Рейтинг@Mail.ru
Роспатент: цены на лицензионную и контрафактную продукцию сравнялись - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспатент: цены на лицензионную и контрафактную продукцию сравнялись

Читать ria.ru в
"Это произошло благодаря тому, что была проведена большая работа с зарубежными компаниями-производителями. Нам удалось убедить промышленные компании снизить цены на свою продукцию в России. Это отчасти послужило снижению объемов производства контрафактной продукции в России", - отметил Симонов.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Сегодня диспропорция в цене на лицензионную и контрафактную продукцию практически ликвидирована, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) Борис Симонов.

"Год назад мы могли отличить лицензионную продукцию от контрафактной достаточно легко - по цене. Сегодня подобная диспропорция в цене практически исчезла", - сказал он.

"Это произошло благодаря тому, что была проведена большая работа с зарубежными компаниями-производителями. Нам удалось убедить промышленные компании, в частности, американских производителей дисков снизить цены на свою продукцию в России. Это отчасти послужило снижению объемов производства контрафактной продукции в России", - отметил Симонов.

Хотя в России, продолжил он, в последнее время наблюдаются тенденции к снижению производства контрафактной продукции, однако, "корренного изменения в ситуации пока нет".

"Cнижение объемов выпуска контрафактной продукции произошло, в частности, и потому, что нам удалось привлечь к сотрудничеству организации, представляющие интересы правообладателей", - сообщил глава Роспатента.

"Нам удалось также изменить отношение к этой проблеме со стороны правоохранительных органов. Раньше преступления в сфере интеллектуальной собственности не оценивались как крупные и наносящие сильный ущерб экономике и населению. Теперь же правоохранительные органы уделяют этой проблеме более пристальное внимание", - заключил Симонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала