Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Багдада закрыт из-за спора властей Ирака и британской фирмы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Багдада закрыт из-за спора властей Ирака и британской фирмы

Читать ria.ru в
Международный аэропорт Багдада закрыт из-за денежного спора между правительством Ирака и британской охранной фирмой, отвечающей за безопасность аэропорта. Закрытие аэропорта по сути является первым серьезным конфликтом между западным подрядчиком и властями Ирака с тех пор, как два года назад был устранен режим Саддама Хусейна.

МОСКВА, 10 сен - РИА "Новости". Международный аэропорт Багдада закрыт из-за денежного спора между правительством Ирака и британской охранной фирмой, отвечающей за безопасность аэропорта, сообщило в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Министр внутренних дел Ирака в пятницу направил войска в аэропорт для того, чтобы те взяли на себя охрану здания и взлетных полос. Однако, он был вынужден отменить свое решение после конфликта с американскими войсками на КПП, расположенном на дороге к аэропорту, которая постоянно подвергается нападениям террористов.

Закрытие аэропорта по сути является первым серьезным конфликтом между западным подрядчиком и властями Ирака с тех пор, как два года назад был устранен режим Саддама Хусейна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала