Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие от энергокризиса подали иски к РАО "ЕЭС" на 2 млрд рублей - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие от энергокризиса подали иски к РАО "ЕЭС" на 2 млрд рублей

Читать ria.ru в
По словам Чубайса, энергохолдинг возместит весь доказанный ущерб, "все законно доказанные иски", а все необоснованные претензии "будут бежалостно отвергнуты".

МОСКВА, 29 авг - РИА "Новости". Сумма исков к РАО "ЕЭС" по последствиям энергокризиса в Московском регионе превышает 2 миллиарда рублей, сообщил глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.

"Насколько мне известно, общий объем исков к РАО "ЕЭС" превышает 2 миллиарда рублей, но мы пока не получили непосредственных обращений от тех, кто концентрирует иски", - отметил Чубайс.

По его словам, энергохолдинг возместит весь доказанный ущерб, "все законно доказанные иски", а все необоснованные претензии "будут безжалостно отвергнуты".

Чубайс считает, что расследование уголовного дела по факту энергоаварии ведется корректно. "Уголовное дело по факту продолжается, и оно расследуется, в моем понимании, корректно", - сказал Чубайс на пресс-конференции, посвященной запуску "Программы действий по повышению надежности ЕЭС России".

Глава РАО "ЕЭС" отметил, что в связи с произошедшей 25 мая энергоаварии в Московском регионе будет пересмотрена инвестиционная программа холдинга на 2006 года.

По его словам, правительство Российской Федерации рассмотрит проект инвестпрограммы на 2006 год "ориентировочно в третьей декаде октября". В то же время, Чубайс не назвал основные параметры скорректированной инвестпрограммы на 2006 год отметив, что в настоящее время энергохолдинг "готовит предложения".

В результате энергоаварии в Московском регионе 25 мая 2005 года было обесточено 42 муниципальных образования, в том числе 24 города. Без света осталась 151 больница. Всего в зоне энергокризиса оказалось около 4 миллионов жителей области. В результате аварии также были обесточены северные районы Калужской области - Боровский, Жуковский и Малоярославецкий районы, а также город Обнинск. В Московском регионе было прервано движение пригородных поездов на курском, павелецком, рижском и казанском направлениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала