Рейтинг@Mail.ru
Платежный баланс России в 2006 году будет оставаться устойчивым - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платежный баланс России в 2006 году будет оставаться устойчивым

Читать ria.ru в
Платежный баланс России в 2006 году будет оставаться устойчивым, говорится в материалах ЦБ по направлениям денежно-кредитной политики на 2006 год, поступивших в правительство.

МОСКВА, 16 авг - РИА "Новости". Платежный баланс России в 2006 году будет оставаться устойчивым, говорится в материалах ЦБ по направлениям денежно-кредитной политики на 2006 год, поступивших в правительство.

Состояние платежного баланса по-прежнему будет зависеть, прежде всего, от динамики мировых цен на продукцию ТЭК, отмечается в материалах.

Положительное сальдо счета текущих операций по рассматриваемым вариантам развития экономики изменяется от $39,5 миллиарда до $99,6 миллиарда.

"Россия остается чистым кредитором остального мира: отрицательное сальдо финансового счета находится в пределах $16-17 миллиардов (без валютных резервов)", - говорится в документе.

Прирост валютных резервов составит от $22,8 миллиарда в первом варианте до $82,5 миллиарда в третьем.

При прогнозировании платежного баланса ЦБ полагал, что в 2006 году по сравнению с 2005 рост импорта товаров и услуг во всех вариантах замедлится, экспорт товаров и услуг в первом и втором вариантах сократится, в 3-ем - увеличится.

Международная инвестиционная позиция госсектора при выполнениии всех обязательств по внешнему долгу во всех вариантах улучшится примерно на $7,2 миллиарда, говорится в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала