Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти в Нью-Йорке достигла $65 - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена нефти в Нью-Йорке достигла $65

Читать ria.ru в
Цена нефти на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже в среду впервые достигла $65 за баррель. Завершились же дневные торги там на отметке $64,9, что на $1,83 больше аналогичного показателя вторника и является новым рекордом закрытия за 22 года заключения в Нью-Йорке фьючерсных контрактов на поставку "черного золота". Новым скачком котировок рынок прореагировал на сообщение о сокращении в США на прошлой неделе запасов бензина.

НЬЮ-ЙОРК, 11 авг - РИА "Новости", Андрей Лощилин. Цена нефти на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже в среду впервые достигла $65 за баррель. Завершились же дневные торги там на отметке $64,9, что на $1,83 больше аналогичного показателя вторника и является новым рекордом закрытия за 22 года заключения в Нью-Йорке фьючерсных контрактов на поставку "черного золота".

Новым скачком котировок рынок прореагировал на сообщение министерства энергетики США о сокращении в стране на прошлой неделе запасов бензина на 2,1 миллиона баррелей.

Это породило опасения, что возникнет дефицит автомобильного топлива в разгар отпускного сезона, когда американцы традиционно совершают много дальних поездок на своих машинах. В целом потребление бензина в Соединенных Штатах сейчас превышает прошлогодний уровень на 1,4%.

Росту цен способствовала и сохраняющаяся угроза диверсий на объектах нефтяной промышленности в Саудовской Аравии, в связи с которой США закрыли свои дипломатические представительства в королевстве.

В нынешнем году средневзвешенная стоимость нефти в Нью-Йорке примерно на 65% превышает прошлогодний уровень. Однако с поправкой на инфляцию цена барреля сейчас все еще существенно ниже той, что была отмечена в США в 1980 году после победы исламской революции в Иране - свыше $82 за баррель в сегодняшних цифрах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала