Рейтинг@Mail.ru
Стоимость тура на Луну составит около $100 млн - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Стоимость тура на Луну составит около $100 млн

Читать ria.ru в
"Это реальная цена, и более того, сам проект абсолютно реальный. Мы вплотную подошли к тому, чтобы его реализовать", - сказал руководитель РКК "Энергия".

КОРОЛЕВ (Московская область), 27 июл - РИА "Новости". Стоимость двухнедельного космотура с проживанием на Международной космической станции (МКС) и облетом Луны для космических туристов составит $100 миллионов плюс-минус 10%. Об этом, отвечая на вопрос РИА "Новости", сообщил журналистам глава РКК "Энергия" Николай Севастьянов.

"Это реальная цена, и более того, сам проект абсолютно реальный. Мы вплотную подошли к тому, чтобы его реализовать", - сказал он.

Кроме того, по словам Севастьянова, планируется снизить медицинские требования для пассажиров.

"Ведь когда вы летите на самолете, с вас не требуют справку о состоянии вашего здоровья. Для массовых полетов в космос просто здоровых людей важно, чтобы медицинские требования для таких граждан были снижены", - отметил он.

Севастьянов пояснил, что в космос смогут полететь не только туристы. "Ведь туда будут летать не только туристы. Это также и специалисты для проведения экспериментов в космическом пространстве", - добавил он.

Кроме того, по словам главы РКК "Энергия", в 2011-12 годах должен состояться первый запуск нового космического корабля "Клипер".

"Мы провели необходимые расчеты, которые показывают, что запуск "Клипера" будет стоить примерно в 30 раз дешевле, чем шаттла, не считая инвестиционных затрат", - уточнил Севастьянов.

По его словам, до 2015 года "Союзы" и "Клипер" будут летать параллельно, но для нужд МКС "Союзы" останутся. "В качестве корабля-спасателя и для обслуживания станции "Союзы" останутся", - отметил Севастьянов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала