Рейтинг@Mail.ru
Страны-доноры Ирака обсудят ход восстановления страны - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны-доноры Ирака обсудят ход восстановления страны

Читать ria.ru в
Участники международной конференции стран-доноров Ирака обсудят ход реализации ряда проектов по восстановлению страны. Форум откроется в понедельник, 18 июля, в Иордании на побережье Мертвого моря.

ДАМАСК, 18 июл - РИА "Новости", Надим Зуауи. Участники международной конференции стран-доноров Ирака обсудят ход реализации ряда проектов по восстановлению страны.

Форум откроется в понедельник, 18 июля, в Иордании на побережье Мертвого моря.

Участники форума намерены рассмотреть процесс выполнения ряда проектов по восстановлению Ирака, которые финансируют международные доноры, говорится в официальном коммюнике организаторов конференции, обнародованном в иорданской столице Аммане.

Кроме того, в центре внимания будут пути поддержки переходного политического процесса в Ираке, который может дать новый импульс усилиям по восстановлению его экономики.

"Иракское правительство в ходе этой встречи расскажет о приоритетах своей работы и обсудит с донорами оптимальные пути координации усилий по продвижению процесса восстановления Ирака", - говорится в коммюнике.

Форум пройдет под председательством Канады, как ожидается, в нем примут участие представители 60 государств, а также ООН и Всемирного банка.

Конференция завершится 19 июля.

В ноябре 2003 года в Мадриде страны-доноры взяли на себя обязательство выделить Ираку $32 миллиарда в виде кредитов и дотаций в период с 2004 по 2007 год.

Управление помощью, выделяемой Ираку международным сообществом, занимаются два фонда, находящихся под контролем ВБ и ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала