Рейтинг@Mail.ru
Жуков: в России "очень дорогие и одновременно некачественные дороги" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жуков: в России "очень дорогие и одновременно некачественные дороги"

Читать ria.ru в
Вице-премьер РФ Александр Жуков выступает за создание системы жесткой ответственности строителей дорог за результаты своей работы.

МОСКВА, 7 июл - РИА "Новости". Вице-премьер РФ Александр Жуков выступает за создание системы жесткой ответственности строителей дорог за результаты своей работы.

"Компании-подрядчики, строящие дороги, должны давать гарантии, в том числе финансовые, по качеству: если дорогу построили, а качество плохое, надо возвращать деньги", - заявил Жуков на заседании правительства.

"У нас очень дорогие и одновременно некачественные дороги, у нас каждый год ремонт, в то время, как в других странах дороги служат значительно более длительное время", - сообщил Жуков.

По его словам, за рубежом строители дорог дают соответствующие гарантии и ремонтируют дороги через 3-5 лет после их строительства.

Одновременно с усилением ответственности компаний-подрядчиков Жуков настаивает и на обеспечении финансовых гарантий со стороны заказчиков.

"Заказчикам необходимо перейти, как минимум, на трехлетние контракты, причем источники финансирования должны быть понятны и ясны, - отметил вице-премьер. - Я предлагаю поддержать рассматриваемый сегодня вопрос о развитии транспортных услуг, внеся в него дополнительный пункт о разработке механизмов заключения долгосрочных контрактов и усиления ответственности за свою работу подрядчиками".

По мнению Жукова, подобные меры станут хорошим примером для других отраслей. К тому же, считает он, это позволит более эффективно использовать частно-государственное партнерст во в транспортной сфере.

Жуков выразил надежду, что в осеннюю сессию работы Госдумы наконец-то будет принят закон о концессиях и закон о платных дорогах, которые в значительной степени будут способствовать повышению эффективности транспортных услуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала