Рейтинг@Mail.ru
Депутаты от ЛДПР призывают повысить цену на газ для Украины - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты от ЛДПР призывают повысить цену на газ для Украины

Читать ria.ru в
"Украина уже западная страна, и уже пора прекратить шантажировать Россию тем, что она находится у границ России", - заявила представитель либерал-демократов Елена Афанасьева на заседании Госдумы. В свою очередь, лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский высказал мнение, что правительство устанавливает слишком низкую цена на газ.

МОСКВА, 9 июн - РИА "Новости". Депутаты от ЛДПР призывают повысить цену на газ для Украины.

"Я предлагаю поддержать требование о повышении цены на газ для Украины", - сказала Елена Афанасьева представитель либерал-демократов на заседании Госдумы.

"Украина уже западная страна, и уже пора прекратить шантажировать Россию тем, что она находится у границ России", - заявила депутат.

"Надо расплачиваться за транзит газа не газом, а деньгами", - добавила она.

В свою очередь, лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский высказал мнение, что правительство устанавливает слишком низкую цена на газ.

"Может быть, нам (депутатам) устанавливать цены на газ, потому что без нас правительство очень дешево продает - по $50 за кубометр, а средная мировая цена - $170", - сказал Жириновский.

Депутат Владимир Овсянников, также представитель ЛДПР, отметил, что депутаты готовы встретиться с послом Украины в России и обсудить вопрос о поставках российского газа на Украину.

Подводя итог этим выступлениям, спикер Госдумы Борис Грызлов сказал: "Если профильный комитет будет развивать эту тему, может быть, это выльется в какие-то регламентные формы".

Тему поставок газа на Украину представители ЛДПР поднимали на заседании Госдумы и в среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала