Рейтинг@Mail.ru
Объем госдолга России в I квартале снизился на 3% - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем госдолга России в I квартале снизился на 3%

Читать ria.ru в
Объем госдолга России в первом квартале 2005 года сократился на 3% и составил на 1 апреля 3 триллиона 831,3 миллиардов рублей (20% ВВП).

МОСКВА, 2 июн - РИА "Новости". Объем госдолга России в первом квартале 2005 года сократился на 3% и составил на 1 апреля 3 триллиона 831,3 миллиардов рублей (20% ВВП).

Об этом сообщил в среду журналистам источник в правительстве РФ в преддверии рассмотрения на заседании кабинета министров итогов исполнения федерального бюджета в первом квартале 2005 года.

Таким образом, подчеркнул источник, с точки зрения соотношения госдолга к ВВП, российская финансовая система является устойчивой. "Неустойчивой в международной практике страна является, если госдолг превышает 40% ВВП, а у нас - в два раза меньше", - отметил он.

При этом доля внешнего долга в общем объеме долговых обязательств РФ на 1 апреля составила 80%, внутреннего - 20%.

Совокупная задолженность перед федеральным бюджетом РФ в части бюджетных ссуд, кредитов и их погашения на 1 апреля составила 2 триллиона 719,5 миллиарда рублей, сократившись за первый квартал на 0,1%.

При этом основная доля этой задолженности (почти 82%) приходится на долги правительств иностранных государств перед Россией, отметил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала