Рейтинг@Mail.ru
Дебиторская задолженость "Связьинвеста" составила 24 млрд рублей - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дебиторская задолженость "Связьинвеста" составила 24 млрд рублей

Читать ria.ru в
Основную задолженность перед предприятиями холдинга имеет федеральный бюджет - в 2004 году этот долг вырос примерно в 1,5 раза и составил 7,9 миллиарда рублей.

МОСКВА, 6 апр - РИА "Новости". Дебиторская задолженость "Связьинвеста" по итогам 2004 года составила 24 миллиарда рублей, в том числе по услугам связи - 17 миллиардов рублей. Об этом заявил глава "Связьинвеста" Валерий Яшин.

По его словам, основную задолженность перед предприятиями холдинга имеет федеральный бюджет - в 2004 году этот долг вырос примерно в 1,5 раза и составил 7,9 миллиарда рублей. "Из года в год при утверждении федерального бюджета на оплату услуг связи предусматриваются суммы в 2-3 раза меньше необходимых",- отметил Яшин.

Он высказался за необходимость скорейшего оздоровления тарифной политики в области связи, поскольку "компаниям "Связьинвеста" сейчас не выгодно оказывать услуги, особенно в сельской местности". Он назвал важным для холдинга введение механизма универсальной услуги. "Мы всегда будем участвовать в конкурсах", - подчеркнул глава холдинга.

Он сообщил также, что в минувшем году предприятия холдинга уплатили в бюджеты всех уровней 32,5 миллиардов рублей, в том числе по налогу на прибыль - порядка 15,7 миллиардов рублей. Яшин также добавил, что в настоящее время расчетная капитализация холдинга превышает 4,1 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала