Рейтинг@Mail.ru
В Москве изменятся условия заключения договора аренды земли - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве изменятся условия заключения договора аренды земли

Читать ria.ru в
В среду депутаты Мосгордумы приняли в 1-м чтении ряд изменений в законы "О землепользовании и застройке в городе Москве" и "Об основах платного землепользования в городе Москве".

МОСКВА, 9 мар - РИА "Новости". В Москве изменятся условия заключения договора аренды земли. В среду депутаты Мосгордумы приняли в 1-м чтении ряд изменений в законы "О землепользовании и застройке в городе Москве" и "Об основах платного землепользования в городе Москве".

Конкретизируются виды нарушений условий договора аренды земельного участка, которые могут послужить основанием для досрочного расторжения договора. Это "невнесение арендной платы за землю и пени в полном объеме более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа". Основанием для расторжения договора может послужить и "неиспользование земельного участка в течение двух и более лет в соответствии с установленным договором целевым назначением".

Кроме того, законопроект изменяет порядок выплаты штрафных санкций за нарушение договора аренды земли. Так, если арендатор не выплатил в срок плату за землю, ему начисляются пени в размере, определяемом договором.

Как объяснил журналистам преседатель комиссии МГД по нормативной базе земельных и имущественных правоотношений Иван Новицкий, сейчас предприниматели, нарушившие установленные договором правила аренды земли, выплачивают земельный налог в двукратном размере. Таким образом, "это положение будет отменено".

В целом, пояснил Новицкий, "законопроект направлен на то, чтобы привести московские законы в соответствие с федеральным законодательством".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала