Рейтинг@Mail.ru
При смене оператора скоро можно будет сохранить номер - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

При смене оператора скоро можно будет сохранить номер

Читать ria.ru в
В мире эта тема широко известна и в различных странах достаточно активно развивается, она стимулирует конкуренцию между операторами.

МОСКВА, 1 мар - РИА "Новости". В России предлагается законодательно закрепить гарантии сохранения телефонного номера при смене абонентом оператора сотовой связи, сообщил министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман.

"В качестве дополнительного средства по защите прав абонентов предлагаются законодательные гарантии сохранения прав абонента на пользование телефонным номером при смене оператора", - сказал министр в ходе парламентских слушаний в Госдуме.

Он добавил, что над введением такой нормы Мининформсвязи будет работать уже в текущем году.

"В мире эта тема широко известна и в различных странах достаточно активно развивается, она стимулирует конкуренцию между операторами", - отметил министр.

Рейман также сообщил, что в ближайшее время Мининформсвязи намерено выступить с инициативой разработки законодательной базы, регулирующей деятельность так называемых виртуальных операторов мобильной связи.

Министр отметил, что в настоящее время в России уже существуют такие операторы, но нет нормативно-правовой базы для их работы. "Мы будем развивать нормативную базу, чтобы такие операторы существовали и развивались", - сказал министр.

Он пояснил, что виртуальные операторы - это компании, не обладающие собственным частотным ресурсом, но предоставляющие услуги мобильной связи, выступая агентами сотовых операторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала