Рейтинг@Mail.ru
Кудрину вручена награда британского журнала "The Banker" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрину вручена награда британского журнала "The Banker"

Читать ria.ru в
Награду в виде стеклянной трапеции с надписью "Finance Minister of the year. Global and Europе" в присутствии журналистов вручил в пятницу вечером редактор журнала "The Banker" Брайан Кэплен.

ЛОНДОН, 4 фев - РИА "Новости", Александр Смотров. Алексею Кудрину вручена награда британского журнала "The Banker" - "Министр финансов года".

Как передает корреспондент РИА "Новости", глава Минфина РФ впервые стал победителем в ежегодном рейтинге министров финансов различных стран мира, составляемым этим влиятельным изданием. Алексей Кудрин стал победителем в двух категориях: "Мировой министр финансов года" и "Министр финансов года стран Европы".

Награду в виде стеклянной трапеции с надписью "Finance Minister of the year. Global and Europе" и подтверждающий сертификат российскому министру в присутствии журналистов вручил в пятницу вечером редактор журнала "The Banker" Брайан Кэплен.

"Успех деятельности господина Кудрина заключался в том, чтобы убедить кредиторов и инвесторов в том, что Россия является ответственным и дисциплинированным должником - это первый решающий шаг для страны в построении долгосрочного доверия к ней", - так мотивировала редакция журнала присуждение почетного звания российскому министру.

Редакция напомнила, что с помощью средств Стабилизационного фонда Россия может в 2005 году выплатить до $10 миллиардов своего внешнего долга странам Парижского клуба кредиторов.

"Однако план по выплате внешнего долга сам по себе не является причиной выбора журналом "The Banker" Алексея Кудрина в качестве мирового министра финансов года", - поясняется в обосновании журнала.

"Данная награда также признает заслуги господина Кудрина в его твердой и предусмотрительной фискальной политике, которая позволила ему, наряду с ростом цен на нефть, поддерживать движение в данном направлении (по выплате внешнего долга)", - добавили в "The Banker".

В январском выпуске журнала, издаваемого газетой "Файнэншл Таймс", России отведено значительное место. "Историей с обложки" является интервью министра финансов РФ Алексея Кудрина, которое он дал журналу в ходе своего предыдущего визита в Лондон в середине декабря 2004 года. В нем затрагиваются все ключевые аспекты нынешней макроэкономической политики России, ход банковской реформы и другие вопросы. Кроме того, в номере опубликованы интервью с главами "Сбербанка" и "Росбанка" Андреем Казьминым и Александром Поповым.

"То, что происходит в России, является ключевым фактором для ситуации во всем мире, а 2005 год обещает стать критически важным", - отмечается в редакционной статье январского номера "The Banker".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала