Рейтинг@Mail.ru
Бразилия обеспечена водой до 2008 года - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразилия обеспечена водой до 2008 года

Читать ria.ru в
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 8 июн - РИА "Новости". Выпавшее в Бразилии за последний месяц рекордное количество осадков обеспечит нормальный уровень воды в водохранилищах до 2008 года. С таким заявлением выступил президент Национальной энергосистемы Мариу Сантус.

По его словам, аномальная дождливая погода, установившаяся в последний месяц в Бразилии, имеет только одно преимущество: угрозы веерного отключения электроэнергии не будет даже, если промышленность страны будет работать на полную мощность и будет достигнут 4%-ный рост валового внутреннего продукта.

После продолжительной засухи, которая поразила Бразилию в последние годы, циклоны с Антарктики и Атлантики принесли с собой огромное количество осадков. Уровень заполнения водохранилищ в промышленных районах юго-востока превышает 81%. На гидроэлектростанции "Итайпу", которая на 30% снабжает Бразилию электроэнергией, открыты все шлюзы, однако вода в водохранилище все прибывает.

Сегодня энергосистема Бразилии способна вырабатывать 82 тысячи мегаватт/час, в то время как пиковый уровень потребления чуть превышает 56 тысяч мегаватт/час, сообщил президент Национальной энергосистемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала