Рейтинг@Mail.ru
Налоговые отчисления компании "ЮКОС" в 2003 году составили 185 млрд рублей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Налоговые отчисления компании "ЮКОС" в 2003 году составили 185 млрд рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА "Новости". Налоговые отчисления компании "ЮКОС" в 2003 году в бюджеты всех уровней составили 185 миллиардов рублей, заявила начальник управления экономического анализа компании Галина Антонова.

"Доля налогов компании в консолидированном бюджете России составила 4,5% и это очень большая доля для такого объема производства, как производит одна нефтяная компания", - отметила Антонова в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По ее словам, в целом по отрасли нефтяная промышленность заплатила в минувшем году около $28 миллиардов налогов. "Налоги из года в год увеличиваются, причем не только за счет увеличения объемов производства. Так, за последние пять лет объемы производства выросли на 30-35%, а налоговая составляющая увеличилась почти в пять раз", - сказала Антонова.

По расчетам, которые она привела, нефтяная отрасль за 2003 год получила от реализации нефти и нефтепродуктов около $81 миллиардов, из которых $28 миллиардов составили налоговые платежи, $18 миллиардов - затраты на извлечение и переработку нефти, $12,5 миллиардов - транспортная составляющая, $12 миллиардов - инвестиции на поддержание объемов производства и переработки нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала