Рейтинг@Mail.ru
Экономические преступления: тюрьма или штрафы? - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономические преступления: тюрьма или штрафы?

Читать ria.ru в
Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы проект федерального закона "О приведении Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и других законодательных актов в соответствие с Федеральным законо "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации". Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Кремля. "Внесение этого законопроекта является продолжением линии президента России, направленной на либерализацию карательной политики государства", - пояснил РИА "Новости" заместитель руководителя администрации президента России. По его словам, расширение практики применения альтернаттивных лишению свободы видов наказания, заложенное в ранее внесенных президентом изменениях в Уголовный кодекс, требует изменений соответствующих норм Уголовно-исправительного кодекса РФ. В частности, это требует уточнения порядка исполнения наказания в виде штрафов. "Практика применения штрафов за экономические преступления должна значительно расшириться, а размер штрафов -...
МОСКВА, 24 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы проект федерального закона "О приведении Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и других законодательных актов в соответствие с Федеральным законо "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации". Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Кремля.

"Внесение этого законопроекта является продолжением линии президента России, направленной на либерализацию карательной политики государства", - пояснил РИА "Новости" заместитель руководителя администрации президента России.

По его словам, расширение практики применения альтернаттивных лишению свободы видов наказания, заложенное в ранее внесенных президентом изменениях в Уголовный кодекс, требует изменений соответствующих норм Уголовно-исправительного кодекса РФ. В частности, это требует уточнения порядка исполнения наказания в виде штрафов.

"Практика применения штрафов за экономические преступления должна значительно расшириться, а размер штрафов - увеличиться",- сообщил Козак.

Кроме того, по его словам, ряд изменений в Уголовно-исправительный кодекс, направлен на гуманизацию условий отбывания наказания в виде лишения свободы.

"Реализация предложенных президентом РФ мер позволит без ущерба для безопасности граждан существенно сократить численность "тюремного населения", полагает Козак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала