Рейтинг@Mail.ru
Машиностроители Великого Новгорода изготовили первую партию оборудования для иранской АЭС "Бушер" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Машиностроители Великого Новгорода изготовили первую партию оборудования для иранской АЭС "Бушер"

Читать ria.ru в
ОАО "Машиностроительная корпорация "Сплав" /Великий Новгород/ изготовило первую партию трубопроводной арматуры для атомной электростанции "Бушер" в Иране. Как сообщил РИА "Новости" заместитель генерального директора ОАО Евгений Владыкин, продукция будет отправлена в Иран в сентябре текущего года. По словам гендиректора, арматура предназначена для строительства первого энергоблока АЭС "Бушер", расположенной на берегу Персидского залива. Новгородские машиностроители выиграли тендер на поставку оборудования в Иран в 2002 году. В конкурсе также участвовали заводы Чехии и Германии. По договору, объем поставок новгородского оборудования в Иран превысит 20 млн долларов. В общей сложности из Великого Новгорода на строительство АЭС "Бушер" в 2003-2005 годах будет отправлено более четырех тыс...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 сентября. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Андрей Летягин/. ОАО "Машиностроительная корпорация "Сплав" /Великий Новгород/ изготовило первую партию трубопроводной арматуры для атомной электростанции "Бушер" в Иране.

Как сообщил РИА "Новости" заместитель генерального директора ОАО Евгений Владыкин, продукция будет отправлена в Иран в сентябре текущего года.

По словам гендиректора, арматура предназначена для строительства первого энергоблока АЭС "Бушер", расположенной на берегу Персидского залива.

Новгородские машиностроители выиграли тендер на поставку оборудования в Иран в 2002 году. В конкурсе также участвовали заводы Чехии и Германии.

По договору, объем поставок новгородского оборудования в Иран превысит 20 млн долларов. В общей сложности из Великого Новгорода на строительство АЭС "Бушер" в 2003-2005 годах будет отправлено более четырех тыс изделий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала