Рейтинг@Mail.ru
На столичной магистрали завершено обновление составов фирменного поезда "Поморье" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На столичной магистрали завершено обновление составов фирменного поезда "Поморье"

Читать ria.ru в
На Московской железной дороге /МЖД/ завершено обновление составов фирменного поезда "Поморье", на котором жители Архангельска и Северодвинска после отпусков возвращаются домой из столицы. Обновление составов фирменных поездов осущестьвляется на МЖД уже несколько лет. Всего на столичной магистрали, по данным пресс-службы МЖД, таких поездов насчитывается 15 /39 составов/. Летом, в пик пассажирских перевозок, вести ремонт сложно - не всегда можно безболезненно снять с маршрута даже один вагон, а их в каждом составе 19. Теперь северяне, отправляющиеся по четным дням до Северодвинска и по нечетным - до Архангельска, не спутают свой фирменный поезд "Поморье" с другими. Изготовлены новые маршрутные доски с гербами Москвы, Архангельска и Северодвинска. Вагоны выкрашены в цвет морской волны и ее оттенков. В этой же гамме оформлен интерьер вагона -занавески из кружевного полотна, чехлы на диваны и откидные сиденья. Пассажирам предоставляется запакованное в целлофановый пакет цветное...
МОСКВА, 11 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. На Московской железной дороге /МЖД/ завершено обновление составов фирменного поезда "Поморье", на котором жители Архангельска и Северодвинска после отпусков возвращаются домой из столицы.

Обновление составов фирменных поездов осущестьвляется на МЖД уже несколько лет. Всего на столичной магистрали, по данным пресс-службы МЖД, таких поездов насчитывается 15 /39 составов/.

Летом, в пик пассажирских перевозок, вести ремонт сложно - не всегда можно безболезненно снять с маршрута даже один вагон, а их в каждом составе 19.

Теперь северяне, отправляющиеся по четным дням до Северодвинска и по нечетным - до Архангельска, не спутают свой фирменный поезд "Поморье" с другими. Изготовлены новые маршрутные доски с гербами Москвы, Архангельска и Северодвинска. Вагоны выкрашены в цвет морской волны и ее оттенков. В этой же гамме оформлен интерьер вагона -занавески из кружевного полотна, чехлы на диваны и откидные сиденья. Пассажирам предоставляется запакованное в целлофановый пакет цветное постельное белье.

В условиях пассажирского вагонного депо Москва-3 в вагонах заменены полы, до блеска очищены от налета металлические части кипятильника, сменена фурнитура, отполированы дверные ручки, перетянута обивка диванных полок, заменено санитарно-техническое оборудование в туалетах, установлены новые карнизы для штор. Все вагоны "Поморья" прошли профилактический ремонт. Даже ходовые части вагонов были окрашены заново.

После окончания летних пассажирских перевозок вагоны фирменного поезда "Поморье" заменяются новыми, отремонтированные вагоны будут включены в составы других поездов МЖД, следующих на Север.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала