Рейтинг@Mail.ru
С 1 июня и с 1 августа в Москве повышается абонентская плата за телефон - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С 1 июня и с 1 августа в Москве повышается абонентская плата за телефон

Читать ria.ru в
С 1 июня и с 1 августа в Москве повышается абонентская плата за телефон для населения и для бюджетных организаций, сообщили РИА "Новости" в пресс-центре ОАО МГТС. Абонентская плата возрастет с 1 июня до 126 руб в месяц, а с 1 августа - до 140 руб в месяц. В соответствии с приказом Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, все услуги ОАО МГТС, предоставляемые населению, облагаются налогом с продаж в размере 5 проц от стоимости услуги в случае оплаты за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт. ОАО МГТС сохраняет все действующие льготы для отдельных категорий граждан - участников Великой отечественной войны, пенсионеров, инвалидов, определенные федеральным и городским законодательством. По итогам 2002 года текущие затраты ОАО МГТС на предоставление местных телефонных соединений населению превысили доходы на 22 проц,юсообщили в пресс-центре. Новые тарифы позволят сократить такое превышение текущих затрат до 8...
МОСКВА, 1 июня. /Корр. РИА "Новости"/. С 1 июня и с 1 августа в Москве повышается абонентская плата за телефон для населения и для бюджетных организаций, сообщили РИА "Новости" в пресс-центре ОАО МГТС. Абонентская плата возрастет с 1 июня до 126 руб в месяц, а с 1 августа - до 140 руб в месяц.

В соответствии с приказом Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, все услуги ОАО МГТС, предоставляемые населению, облагаются налогом с продаж в размере 5 проц от стоимости услуги в случае оплаты за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт. ОАО МГТС сохраняет все действующие льготы для отдельных категорий граждан - участников Великой отечественной войны, пенсионеров, инвалидов, определенные федеральным и городским законодательством.

По итогам 2002 года текущие затраты ОАО МГТС на предоставление местных телефонных соединений населению превысили доходы на 22 проц,юсообщили в пресс-центре. Новые тарифы позволят сократить такое превышение текущих затрат до 8 проц, оставляя необходимость финансирования капитальных вложений за счет доходов, полученных от предоставления услуг связи предприятиям и организациям.

Все дополнительные финансовые ресурсы, которые получит ОАО МГТС в результате повышения тарифов на основные услуги, будет направлены на повышение жизнеспособности телекоммуникационного оборудования, а также на долгосрочные инвестиционные проекты.

В текущем году компания проводит подготовительные работы по генеральной реконструкции, предполагающей замену ежегодно не менее 150 тыс телефонных номеров. В ходе данного этапа реконструкции также будет реализовываться программа по "распариванию" телефонных номеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала