Рейтинг@Mail.ru
Москва намерена закупать продукты в Пензенской области - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва намерена закупать продукты в Пензенской области

Читать ria.ru в
Москва намерена закупать сельскохозяйственную продукцию в Пензенской области. Это предусмотрено протоколом о совместных действиях на 2003-2006 годы, который подписали в среду мэр Москвы Юрий Лужков и пензенский губернатор Василия Бочкарев. Документ принят в развитие соглашения об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, заключенного между двумя регионами в марте прошлого года. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области проработает возможность ежегодных поставок в Москву 20 тыс тонн ржи, 8,5 тыс тонн пшеничной муки, 8,4 тыс тонн ржаной муки, 3,6 тыс тонн картофеля и других сельхозпродуктов /всего более 20 наименований/. Планируется организовать поставки в столицу мясных, молочных и овощных консервов и кондитерских изделий. Для строительного комплекса и коммунального хозяйства Москвы Пенза намерена поставлять материалы для современных дорожных покрытий, а также арматуру для оснащения гидросетей /задвижки, клапаны, вентили и так далее/....
МОСКВА, 12 февраля. /Корр. РИА "Новости" Евгения Якута/. Москва намерена закупать сельскохозяйственную продукцию в Пензенской области. Это предусмотрено протоколом о совместных действиях на 2003-2006 годы, который подписали в среду мэр Москвы Юрий Лужков и пензенский губернатор Василия Бочкарев. Документ принят в развитие соглашения об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, заключенного между двумя регионами в марте прошлого года.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области проработает возможность ежегодных поставок в Москву 20 тыс тонн ржи, 8,5 тыс тонн пшеничной муки, 8,4 тыс тонн ржаной муки, 3,6 тыс тонн картофеля и других сельхозпродуктов /всего более 20 наименований/. Планируется организовать поставки в столицу мясных, молочных и овощных консервов и кондитерских изделий.

Для строительного комплекса и коммунального хозяйства Москвы Пенза намерена поставлять материалы для современных дорожных покрытий, а также арматуру для оснащения гидросетей /задвижки, клапаны, вентили и так далее/.

Экологические структуры двух регионов обменяются опытом по снижению загрязнения воздуха автотранспортом и совершенствованию системы экологического мониторинга и образования.

Москва и Пенза также планируют организовать взаимодействие профессиональных аварийно-спасательных служб по локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, аварий, катастроф, стихийных бедствий, а также последствий возможных терактов. Два региона договорились о взаимном оказании гуманитарной помощи населению в случае чрезвычайных ситуаций и терактов.

Москомархитектура и Главное управление архитектуры Пензенской области рассмотрят возможность реализации концепции возрождения памятников архитектуры эпохи классицизма. Концепция с названием "Возродим золотой век русской усадьбы", в частности, предусматривает реставрацию наиболее ценных зданий загородных дворянских усадеб на территории Пензенской области.

Ряд разделов протокола посвящены развитию сотрудничества двух регионов в области здравоохранения, образования и спорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала