Рейтинг@Mail.ru
По маршруту Челябинск - Курган начала курсировать электричка нового поколения - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По маршруту Челябинск - Курган начала курсировать электричка нового поколения

Читать ria.ru в
Электропоезд нового поколения начал курсировать на Южно-Уральской железной дороге по маршруту Челябинск - Курган. В первый рейс он отправился в пятницу, передает корреспондент РИА "Новости". Два новых 10-вагонных электропоезда, выпущенных на Демиховском машиностроительном заводе, дирекция пригородного сообщения Челябинского отделения ЮУЖД купила в начале года. Это электропоезда повышенной вместимости, они длиннее обычных на два метра. В таком поезде может одновременно ехать 2405 пассажиров, на 20 проц больше, чем в составах старого образца. Все оборудование электропоезда российского производства. В вагонах есть электронное табло с "бегущей строкой", противопожарные датчики, автоматические огнетушители. В тамбурах установлены экологически чистые туалеты. Улучшены условия труда машинистов. Теперь добраться из Челябинска в Курган можно будет за три с половиной часа. До сих пор такого прямого сообщения между городами не было. В мае в Челябинск с Демиховского завода поступит еще один...
ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля./Корр. РИА "Новости" Светлана Распопина/. Электропоезд нового поколения начал курсировать на Южно-Уральской железной дороге по маршруту Челябинск - Курган. В первый рейс он отправился в пятницу, передает корреспондент РИА "Новости".

Два новых 10-вагонных электропоезда, выпущенных на Демиховском машиностроительном заводе, дирекция пригородного сообщения Челябинского отделения ЮУЖД купила в начале года. Это электропоезда повышенной вместимости, они длиннее обычных на два метра. В таком поезде может одновременно ехать 2405 пассажиров, на 20 проц больше, чем в составах старого образца.

Все оборудование электропоезда российского производства. В вагонах есть электронное табло с "бегущей строкой", противопожарные датчики, автоматические огнетушители. В тамбурах установлены экологически чистые туалеты. Улучшены условия труда машинистов.

Теперь добраться из Челябинска в Курган можно будет за три с половиной часа. До сих пор такого прямого сообщения между городами не было.

В мае в Челябинск с Демиховского завода поступит еще один электропоезд, сообщили РИА "Новости" в центре общественных связей ЮУЖД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала