Рейтинг@Mail.ru
Снежная буря - дело житейское - РИА Новости, 11.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Снежная буря - дело житейское

Читать ria.ru в
Снежная буря, обрушившаяся на Нью-Йорк - не редкость для США. Ровно четыре года назад Нью-Йорк был почти похоронен под тоннами выпавшего снега. В центральном парке города сугробы достигали высоты в 70 сантиметров.

Снежная буря, обрушившаяся на Нью-Йорк, парализовала движение транспорта на городских автомагистралях. В среду в Нью-Йорке были закрыты все школы, а также большинство государственных учреждений, работникам которых предоставили отгул. Из-за непогоды не работала и штаб-квартира ООН.

Подобные бури не редкость для США. Ровно четыре года назад Нью-Йорк был почти похоронен под тоннами выпавшего снега. В центральном парке города сугробы достигали высоты в 70 сантиметров. Тогда все местные аэропорты в срочном порядке закрыли.

Такие погодные аномалии ученые объясняют глобальным потеплением и кардинальным изменением климата во всем мире. За последнее десятилетие на Землю обрушилось такое количество ураганов, землетрясений и других стихийных бедствий, что их средний показатель за 20-й век оказался превышен в несколько раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала