Рейтинг@Mail.ru
Режим повышенной готовности введен в Забайкалье из-за морозов - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Режим повышенной готовности введен в Забайкалье из-за морозов

Читать ria.ru в
Власти Забайкалья из-за аномально низких температур воздуха, установившихся в понедельник предположительно до первой декады января, со вторника вводят по краю режим повышенной готовности.

ЧИТА, 28 дек - РИА Новости. Власти Забайкалья из-за аномально низких температур воздуха, установившихся в понедельник предположительно до первой декады января, со вторника вводят по краю режим повышенной готовности, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы региона.

С 28 декабря по 4 января в Забайкальском крае ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой ниже нормы на 7-15 градусов. Местами возможны сильные морозы с температурой минус 45-50 градусов. В ночь с воскресенья на понедельник в Чите зарегистрирована температура минус 41,1 градуса, в других районах края столбики термометров опустились до минус 49 градусов.

"Краевая комиссия по чрезвычайным ситуациям обратилась к главе региона Равилю Гениатулину с предложением ввести на территории региона режим повышенной готовности. Предполагается, что соответствующее распоряжение будет подписано до конца рабочего дня в понедельник", - сказал собеседник агентства.

Аномальные морозы в городах России. ФОТО >>

По его словам, режим предполагает создание оперативных штабов на краевом уровне и в муниципальных районах.

"Это необходимо для того, чтобы все коммунальные и дорожные службы, энергетики, правоохранительные органы, МЧС в случае аварии могли оперативно среагировать и ликвидировать ее в кратчайшие сроки", - сообщил представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала