Рейтинг@Mail.ru
Благотворительный марафон в Иваново завершится концертом детей - РИА Новости, 06.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благотворительный марафон в Иваново завершится концертом детей

Читать ria.ru в
"Более 150 детей с ограниченными возможностями здоровья из восьми клубов вместе со своими родителями будут главными гостями на марафоне. Для каждого подготовлена развлекательная программа и подарки. Любой посетитель торгового центра сможет в этот день пообщаться с героями праздника, а также приобрести значки, магниты и шоколадки с символикой марафона или опустить деньги в 14 апельсинометров", - говорится в сообщении ивановской городской думы.

ИВАНОВО, 6 мар - РИА Новости. Финал городского благотворительного марафона "Ты нам нужен!" в поддержку ивановских детей с ограниченными возможностями здоровья, в ходе которого жители области уже собрали более 1 миллиона рублей, завершится в воскресенье большой праздничной программой с их участием, говорится в сообщении ивановской городской думы.

Марафон в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья проходит в Иванове в четвертый раз. В марафоне традиционно принимают участие областные и городские власти, депутаты, бизнесмены, банкиры, студенты, школьники и просто неравнодушные ивановцы. Каждый житель может помочь детям, опустив пожертвования в специальные апельсинометры, прозрачные контейнеры с апельсиновой символикой, которые установлены в трех крупных торговых центрах города. Апельсин был выбран символом марафона не случайно - люди, как отдельные дольки, могут сплотиться в единое яркое целое для помощи тем, кто в этом особенно нуждается.

"Более 150 детей с ограниченными возможностями здоровья из восьми клубов вместе со своими родителями будут главными гостями на марафоне. Для каждого подготовлена развлекательная программа и подарки. Любой посетитель торгового центра сможет в этот день пообщаться с героями праздника, а также приобрести значки, магниты и шоколадки с символикой марафона или опустить деньги в 14 апельсинометров", - говорится в сообщении.

В прошлом году в финальный день марафона горожане опустили в апельсинометры более 220 тысяч рублей.

Все собранные средства будут направлены на нужды конкретных семей, в которых растут дети с ограниченными возможностями здоровья. В 2008 году ивановцы собрали 225 тысяч рублей, в 2009 году - 823 тысячи рублей, в 2010 году - 1,5 миллиона рублей. На благотворительные деньги детям приобрели новые инвалидные коляски, компьютерную технику, специальные тренажеры, дорогостоящие лекарства.

Финал марафона пройдет под названием "Пестрый глобус", дети с ограниченными возможностями здоровья смогут познакомиться с традициями, культурой разных стан и народов, стать участниками национальных игр и спортивных соревнований.

Фотовыставка "Апельсиновые мгновения" расскажет обо всех этапах благотворительного марафона.

Впервые организаторы планируют устроить телемост с городами Калининград, Архангельск, Великий Новгород, которые поддержали инициативу города Иванова и также проводят подобные акции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала