Рейтинг@Mail.ru
Президентский совет обсудил профессиональное образование инвалидов - РИА Новости, 29.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президентский совет обсудил профессиональное образование инвалидов

Читать ria.ru в
Совет при президенте РФ по делам инвалидов на заседании во вторник обсудил проблемы профессионального образования лиц с ограниченными физическими возможностями.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Совет при президенте РФ по делам инвалидов на заседании во вторник обсудил проблемы профессионального образования лиц с ограниченными физическими возможностями.

"Профессиональное образование является одним из важнейших аспектов социальной реабилитации инвалидов, ... частью системы непрерывного образования и предусматривает возможность последующего трудоустройства ", - сказал, открывая заседание, глава президентской администрации Сергей Нарышкин.

Он отметил, что в настоящее время органы власти субъектов РФ принимают меры по созданию для инвалидов условий обучения и получения профессий.

Нарышкин сообщил, что "в 2009 году в высших учебных заведениях по всем формам обучения проходили подготовку более 24 тысяч инвалидов, в средне-специальных профессиональных учебных заведениях - более 14 тысяч, в начальных профессиональных заведениях - более 26 тысяч".

Он высказал мнение, что сейчас уже накоплен опыт работы по данному направлению в высших учебных заведениях. В качестве примера он назвал Московский государственный технический университет имени Баумана, где и проходило заседание Совета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала