Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы потратят более 840 млн руб на отдых и лечение инвалидов - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы потратят более 840 млн руб на отдых и лечение инвалидов

© sarah m scottИнвалид. Архив
Инвалид. Архив
Читать ria.ru в
Московские власти планируют выделить 840,672 миллиона рублей в 2010 году на приобретение путевок в санатории для федеральных льготников, в том числе инвалидов и детей-инвалидов, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Московские власти планируют выделить 840,672 миллиона рублей в 2010 году на приобретение путевок в санатории для федеральных льготников, в том числе инвалидов и детей-инвалидов, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

Открытый конкурс на оказание услуг по предоставлению санаторно-курортного лечения и оздоровления объявил департамент социальной защиты населения Москвы.

Согласно техническому заданию, на человека в сутки планируется потратить не более 900 рублей.

"В том числе, стоимость продуктов питания должна быть не менее 270 рублей в сутки на одного человека с пятиразовым режимом питания по заказному меню с учетом системы стандартных диет. Затраты на лечебные процедуры и медикаменты предусмотрены в размере не менее 100 рублей в сутки на одного человека", - говорится в материалах.

В документе отмечается, что "проживание льготных категорий граждан должно осуществляться в благоустроенных одно- и двухместных номерах со всеми санитарно-бытовыми удобствами (наличие в номере душа, туалета), холодильником, телевизором".

Для санаториев, расположенных на юге России, обязательно наличие в номере кондиционера или вентилятора, подчеркивается в техзадании торгов.

Согласно конкурсной документации, санаторий должен располагать современным медицинским оборудованием для качественного предоставления медицинских услуг. Также предполагается наличие собственной диагностической и биохимической лабораторий, позволяющих проводить обследование и мониторинг состояния здоровья постояльцев, проведение при наличии медицинских показаний диагностических обследований без взимания дополнительной платы, или договоров с учреждениями здравоохранения на данный вид услуг.

Помимо прочего, санатории должны при наличии медицинских показаний предоставлять без дополнительной платы более четырех видов процедур сверх норматива, утвержденного медицинскими стандартами, по профилю заболевания или по заболеванию, являющемуся профильным для данного санатория, а также бесплатные консультации врачей узких специализаций - кардиолога, пульмонолога, невропатолога и других.

Как отмечается в материалах, медицинский и обслуживающий персонал - врачи, медсестры, сестры-хозяйки - должен владеть навыками работы с инвалидами, передвигающимися на колясках.

Техзадание также включает "благоустроенность собственной территории, наличие терренкуров для оздоровительных прогулок на территории санатория, спортивных площадок и сооружений".

Кроме того, столичные власти предусмотрели бесплатную доставку льготников из Москвы в санатории и обратно железнодорожным транспортом.

Документы на участие в аукционе будут приниматься до 22 июня 2010 года, подведение его итогов состоится 26 июня 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала