Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы законодательно обеспечат инвалидов комфортной средой - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы законодательно обеспечат инвалидов комфортной средой

© РИА Новости / Виталий АньковВласти Москвы законодательно обеспечат инвалидов комфортной средой. Архив
Власти Москвы законодательно обеспечат инвалидов комфортной средой. Архив
Читать ria.ru в
Власти Москвы создали рабочую группу по разработке проекта столичного закона "Об обеспечении беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы", - сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Власти Москвы создали рабочую группу по разработке проекта столичного закона "Об обеспечении беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы", - сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

"Проект закона должен создать механизм правового регулирования вопросов обеспечения комфортной среды жизнедеятельности в столице лиц с ограниченными возможностями здоровья и контроля за качественным выполнением работ в указанной сфере", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, рабочую группу возглавил руководитель столичного департамента социальной защиты Владимир Петросян.

"Окончательная редакция проекта закона должна быть подготовлена до 15 сентября 2010 года", - уточнил представитель мэрии.

Он добавил, что подготовка проекта закона вызвана необходимостью реализации положений новой стратегии повышения качества жизни инвалидов в городе Москве на период до 2020 года, одобренной Правительством Москвы, генеральной целью которой является создание в Москве комфортных условий для проживания всех граждан.

Московское правительство поставило задачу завершить работу по полному приспособлению городской среды для нужд инвалидов в 2011 году, а до конца 2010 года планируется сделать город удобным для инвалидов на 70%.

Всего в Москве проживают 1,2 миллиона инвалидов, почти 15 тысяч из них - слабовидящие и слепые, 5,5 тысячи человек - глухие и слабослышащие, около 16 тысяч москвичей передвигаются с помощью различных опорных устройств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала