Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы приспособят для инвалидов все придворовые территории - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы приспособят для инвалидов все придворовые территории

Читать ria.ru в
Работы по адаптации московских придворовых территорий для нужд людей с ограниченными возможностями завершатся в 2010 году, заявил в пятницу первый заместитель мэра столицы Петр Бирюков. В настоящее время в столице проживают более 1,2 миллиона людей с ограниченными возможностями здоровья.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Работы по адаптации московских придворовых территорий для нужд людей с ограниченными возможностями завершатся в 2010 году, заявил в пятницу первый заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

В настоящее время в столице проживают более 1,2 миллиона людей с ограниченными возможностями здоровья, из них более 15 тысяч - слабовидящие и слепые, более 26 тысяч человек с патологией опорно-двигательного аппарата, 6,5 тысячи глухих и слабослышащих граждан, более 5 тысяч человек - инвалиды вследствие ДЦП, 27 тысяч детей-инвалидов.

"На сегодняшний день выполнены работы по адаптации трети сходов и 40% переходов. В 2010 году будут завершены работы по адаптации придворовых территорий, а сходов - в 2011 году включительно", - сообщил Бирюков на заседании московского городского межотраслевого хозяйственного актива.

По его словам, порядка 40% автобусов и троллейбусов в городе являются низкопольными, а 2-й автобусный парк уже закупил транспортные средства для нужд маломобильных групп граждан.

В свою очередь мэр Москвы Юрий Лужков не раз называл создание безбарьерной среды для инвалидов в городе одной из приоритетных задач столичных властей. По его словам, "это не долгосрочная задача, здесь нужно поторопиться".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала