Рейтинг@Mail.ru
Около 1,5 тыс инвалидов смогут получить работу в call-центрах в Москве - РИА Новости, 11.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1,5 тыс инвалидов смогут получить работу в call-центрах в Москве

© РИА Новости / Руслан КривобокОколо 1,5 тыс инвалидов смогут получить работу в новых call-центрах в Москве
Около 1,5 тыс инвалидов смогут получить работу в новых call-центрах в Москве
Читать ria.ru в
Около 1,5 тысячи москвичей с ограниченными возможностями смогут трудоустроиться в call-центры, которые в ближайшее время планируется открыть в столице, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента труда и занятости города Олег Нетеребский.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Около 1,5 тысячи москвичей с ограниченными возможностями смогут трудоустроиться в call-центры, которые в ближайшее время планируется открыть в столице, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента труда и занятости города Олег Нетеребский.

"Сейчас создается еще один call-центр для слабовидящих граждан. Это еще более 900 рабочих мест", - сказал Нетеребский.

По его словам, в настоящее время проходит процедура согласования еще одного call-центра на 600 рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями, в котором смогут работать не только граждане, имеющие инвалидность по зрению.

Глава департамента напомнил, что в 2009 году в Москве был открыт call-центр на более 800 рабочих мест для слабовидящих лиц.

"Цена инновационного рабочего места для слабовидящего человека - 680 тысяч рублей. Это дисплей для слепого человека за 130 тысяч рублей, специальный сканер, стоимость которого составляет 160 тысяч рублей, а также программное обеспечение", - отметил Нетеребский.

Всего в Москве проживают более 1,2 миллиона людей с ограниченными возможностями здоровья, из них более 15 тысяч слабовидящих и слепых людей, более 26 тысяч с патологией опорно-двигательного аппарата, 6,5 тысяч глухих и слабослышащих, более 5 тысяч человек - инвалиды вследствие ДЦП, 27 тысяч детей-инвалидов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала