Рейтинг@Mail.ru
Департамент по делам инвалидов создан в России - РИА Новости, 09.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Департамент по делам инвалидов создан в России

Читать ria.ru в
Новый департамент по делам инвалидов, который возглавил бывший помощник главы Минздравсоцразвития РФ Григорий Лекарев, будет заниматься реализацией приоритетных направлений социальной политики в отношении этих категорий россиян.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Новый департамент по делам инвалидов, который возглавил бывший помощник главы Минздравсоцразвития РФ Григорий Лекарев, будет заниматься реализацией приоритетных направлений социальной политики в отношении этих категорий россиян, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

Ранее в качестве помощника министра здравоохранения и социального развития РФ Лекарев курировал блок вопросов, связанный с процедурой освидетельствования при установлении инвалидности и организации реабилитационных мероприятий.

"Перед департаментом стоят задачи, прежде всего, по созданию условий для формирования и устойчивого развития доступной среды для инвалидов в нашей стране. Основное внимание будет уделено разработке и внедрению новых объективных подходов при установлении инвалидности, создании предпосылок для инновационного развития реабилитационной индустрии и совершенствования государственной системы реабилитации с учетом потребностей каждого конкретного инвалида", - цитирует пресс-служба слова Лекарева.

По словам директора нового департамента, эти направления уже сейчас прорабатываются в рамках подготовки государственной программы "Доступная среда" совместно с общественными объединениями инвалидов и с учетом мнения регионов. Все эти мероприятия направлены на скорейшую ратификацию конвенции ООН "О правах инвалидов".

Ведомство отмечает, что особое внимание в работе департамента будет уделено также международной классификации функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья, адаптированной для детей и подростков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала