Рейтинг@Mail.ru
Первые учения миротворческих сил ОДКБ начинаются в Казахстане - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые учения миротворческих сил ОДКБ начинаются в Казахстане

Читать ria.ru в
Первые миротворческие учения государств-членов ОДКБ "Нерушимое братство-2012" начинаются в понедельник в Казахстане. Учения пройдут с 8 по 17 октября на казахстанских полигонах "Илийский", "Шошкала" и "Берег".

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Первые миротворческие учения государств-членов ОДКБ "Нерушимое братство-2012" начинаются в понедельник в Казахстане, сообщил журналистам представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Учения пройдут с 8 по 17 октября на казахстанских полигонах "Илийский", "Шошкала" и "Берег".

"Всего в тренировках будут участвовать более тысячи военнослужащих от России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Киргизии из мотострелковых, десантно-штурмовых, горно-стрелковых и других подразделений", - сказал представитель военного ведомства.

В маневрах будет задействовано до 70 единиц автомобильной и 35 единиц бронетанковой техники, четыре вертолета Ми-17 (Ми-8).

"Тренировки пройдут в два этапа. Сначала будет организовано единое командование, затем будут отработаны практические вопросы по решению миротворческих задач", - сообщил собеседник.

По данным Минобороны Казахстана, в течение десяти дней военнослужащие стран-участниц ОДКБ будут отрабатывать учебные задачи по выполнению миротворческой миссии в условной стране, входящей в ОДКБ.

"По замыслу, в ней возникла кризисная ситуация, связанная с действиями международных экстремистских и террористических организаций и противоречиями между этническими группировками, проживающими в этом государстве", - говорится в сообщении.

В качестве наблюдателей на учения "Нерушимое братство" приглашены представители ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала