Рейтинг@Mail.ru
Бывший милиционер оказался среди уничтоженных в Дагестане боевиков - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший милиционер оказался среди уничтоженных в Дагестане боевиков

© МеркаторКизилюртовский район Дагестана
Кизилюртовский район Дагестана
Читать ria.ru в
Бывший сотрудник милиции оказался среди уничтоженных в четверг в Дагестане боевиков, сообщил Национальный антитеррористический комитет РФ. Это Сидик Алиев, бывший сотрудник милиции (прапорщик), уволенный из органов.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Бывший сотрудник милиции оказался среди уничтоженных в четверг в Дагестане боевиков, сообщил в четверг Национальный антитеррористический комитет РФ (НАК).

Около 15.30 на автодороге Буйнакск - Кизилюрт сотрудники полиции попытались остановить для проверки джип Mercedes, оттуда по правоохранителям был открыт огонь. В ходе перестрелки находившиеся в машине четверо мужчин были убиты.

В настоящее время установлены личности двоих - это Казимагомед Шабагиев 1969 года рождения, и Сидик Алиев 1970 года рождения.

"Алиев - бывший сотрудник милиции (прапорщик), уволенный из органов. Оказывал пособническую помощь членам НВФ, в частности, предоставлял им жилье, снабжал продуктами питания, перевозил их на автомашине, в 2006 году в Хасавюрте был склонен к явке с повинной, добровольно выдал имевшийся у него пистолет. Однако впоследствии не прекратил свою преступную деятельность", - говорится в сообщении НАК.

По данным ведомства, Шабагиев с 1992 года был связан с незаконным оборотом оружия, снабжал им членов бандформирований. В 2007 году он был задержан в ходе вооруженного сопротивления во время контрольной закупки большой партии оружия и впоследствии приговорен к четырем годам лишения свободы, однако через два года был условно-досрочно освобожден.

При осмотре автомобиля были обнаружены гранатомет, автомат, пистолет, СВУ мощностью около 3 килограммов в тротиловом эквиваленте, а также 1,2 килограмма тротила, детонаторы, выстрелы к подствольному гранатомету, три гранаты заводского производства и одна "хаттабка", и около 700 патронов к стрелковому оружию.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала