Рейтинг@Mail.ru
Израильские военные застрелили трех боевиков на границе с Египтом - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильские военные застрелили трех боевиков на границе с Египтом

Читать ria.ru в
Израильские военные уничтожили в пятницу в ходе ожесточенной перестрелки трех боевиков, которые попытались проникнуть в Израиль с территории сопредельного Египта, сообщила РИА Новости представитель армии.

ТЕЛЬ-АВИВ/КАИР, 21 сен - РИА Новости. Израильские военные уничтожили в пятницу в ожесточенной перестрелке трех боевиков, которые попытались проникнуть в Израиль с территории сопредельного Египта, сообщила РИА Новости представитель армии.

Перехватив группу, военные, по словам собеседницы агентства, предотвратили крупный теракт: на телах убитых, помимо стрелкового оружия, были найдены пояса со взрывчаткой.

"Они открыли огонь по солдатам, которые охраняли границу. Всех трех террористов военные убили, чем предотвратили серьезный теракт", - сказала она.

О потерях с израильской стороны армейская пресс-служба не сообщает.

Военные также пока не уточняют, кем являлись нападавшие и связаны ли они с группировками сектора Газа.

Между тем, представитель службы безопасности египетской провинции Северный Синай сообщил СМИ, что "в ходе перестрелки южнее (пропускного пункта) Карем Абу-Салем были уничтожены три вооруженных экстремиста, еще трое получили ранения, с израильской стороны погиб один солдат, двое ранены".

По данным службы безопасности Северного Синая, в атаке на израильских военных участвовали сторонники группировки, близкой к экстремистской организации "Аль-Джихад". После перестрелки нападавшие скрылись в пустынной местности Синайского полуострова, прилегающей к границе с Израилем.

Местные СМИ также сообщают, что попытка прорыва была предпринята на единственном участке южной границы Израиля, который пока не закрыт забором. Объектом нападения стали солдаты-артиллеристы, охранявшие строительные работы.

"Бойцы из находившего поблизости батальона "Каракал", где служат мужчины и женщины, подоспели к месту столкновения и убили террористов, но тем все-таки удалось привести в действие мощное взрывное устройство", - описывает события израильский новостной интернет-ресурс "Уай-нет".

Израиль за последние два года трижды подвергался вооруженным нападениям с территории Египта. В прошлом году боевики убили восемь израильтян, в июне застрелили израильского строителя, в августе пытались прорваться через границу на бронетранспортере, который они захватили, убив 16 египетских военных. После того случая Египет с одобрения Израиля начал на Синайском полуострове масштабную операцию против экстремистских группировок.

Ранее на этой неделе ВВС Израиля ликвидировали в секторе Газа двух палестинцев, которые, по утверждению военных, находились на "финальных стадиях подготовки террористической атаки против израильских граждан". Оба погибших служили в пограничных частях палестинского МВД на границе анклава с Египтом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала