Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия должна "держать свой порох сухим" - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Россия должна "держать свой порох сухим"

Читать ria.ru в
Россия должна "держать свой порох сухим", с учетом практики применения силы в современных международных отношениях, заявил президент РФ Владимир Путин.

ПОЛИГОН РАЕВСКИЙ (Краснодарский край), 17 сен - РИА Новости. Россия должна "держать свой порох сухим", с учетом практики применения силы в современных международных отношениях, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Вы прекрасно подготовлены, вы все грамотные люди, видите, что происходит в мире, видите, как, к сожалению, растет применение силы в международных делах. Все это говорит о том, что мы должны наш порох сухим держать, должны повышать обороноспособность России", - заявил Путин в понедельник, выступая перед военнослужащими, участвовавшими в ходе учений "Кавказ-2012".

Глава государства подтвердил, что власти страны продолжат курс на укрепление обороноспособности, оснащение войск современной техникой, будут решать социальные проблемы военнослужащих.

"Значение вашей работы, вашего служения Отечеству будет только возрастать", - отметил президент.

Он отметил, что военная служба всегда была почетной.

"Даже в самые тяжелые времена, когда у нас с вами таких возможностей не было, как сегодня, ни технику новую поставлять, ни социальные вопросы решать, как вы того заслуживаете, всегда были в строю люди, которые грудью защищали Отечество. Не ныли, не клянчили ничего, а когда надо, вставали и шли в бой. Люди, которые ничего не боятся, верят в свою Родину и любят ее. Я знаю, что и в этом строю такие солдаты", - сказал Путин военнослужащим.

Государственные награды из рук президента получили 14 офицеров, отличившихся в ходе учений. Пятеро были удостоены ордена "За военные заслуги", один "За морские заслуги", двое медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени, двое - медалью Суворова, трое - медалью Жукова и один - медалью Нестерова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала