Рейтинг@Mail.ru
Авианосец "Викрамадитья" имеет неполадки в 3, а не 7 котлах - источник - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авианосец "Викрамадитья" имеет неполадки в 3, а не 7 котлах - источник

Читать ria.ru в
Характер неисправностей устанавливает специальная комиссия ОСК. Она также решит вопрос о сроках передачи корабля Индии и о стоимости ремонта, указал источник в "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК).

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Ходовые испытания авианосца "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков"), который Россия модернизировала для Индии, выявили неполадки в трех, а не семи котлах, как сообщалось ранее, заявил РИА Новости в понедельник источник в "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК).

Об этих неполадках ранее сообщил ряд СМИ, отмечая, что они отразятся на сроках сдачи крейсера ВМС Индии. Теперь, по данным прессы, корабль будет сдан минимум в октябре 2013 года, а не в конце этого года, как планировалось ранее.

"Неполадки в котлах есть, они не могут выйти на полную мощность, речь идет о трех из восьми котлов", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что "по плану корабль должен в начале следующей недели прийти на "Севмаш" для полного обследования и устранения неполадок, выявленных во время испытаний".

"Испытания для того и проводятся, чтобы выявить неполадки, они будут устранены в максимально короткие сроки. И все-таки мы будем передавать корабль, однако когда это точно произойдет по срокам, я не могу вам сказать", - отметил источник.

Явление "Всемогущего" отложено: во всем виноваты котлы>>

По его словам, "полностью у нас будет информация, только когда он придет на "Севмаш". "То, что передает ряд СМИ о том, что корабль не может самостоятельно идти, не соответствует действительности, корабль идет своим ходом", - добавил собеседник агентства.

Характер неисправностей устанавливает специальная комиссия ОСК. Она также решит вопрос о сроках передачи корабля Индии и о стоимости ремонта, указал источник.

Источник отметил, что сроки передачи авианосца "Викрамадитья" индийской стороне, которая была запланирована на 4 декабря этого года, "сдвинутся минимум на полгода". Таким образом, корабль будет передан не раньше весны следующего года.

Также, по его словам, информация СМИ о том, что стоимость ремонта корабля составила 1 миллиард рублей, "серьезно завышена".

Авианосец "Викрамадитья" (ранее тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Горшков") прошел масштабную реконструкцию на российском судостроительном предприятии "Севмаш". Корабль оборудован полетной палубой и трамплином для взлета истребителей МиГ-29К, оснащен современным оборудованием, внутри корпуса авианосца проложены новые кабельные трассы общей длиной более 2 тысячи километров. Корабль получил новые навигационный и радиолокационный системы, комплекс связи и управления авиацией. После завершения испытаний экипаж СФ передаст корабль экипажу ВМС Индии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала