Рейтинг@Mail.ru
Член "избербашской" бандгруппы задержан в Дагестане - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Член "избербашской" бандгруппы задержан в Дагестане

© МеркаторКайтагский район Дагестана
Кайтагский район Дагестана
Читать ria.ru в
Силовики в ходе спецоперации задержали в Дагестане члена так называемой "избербашской" бандгруппы, сообщило МВД республики.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Силовики в ходе спецоперации задержали в воскресенье в Дагестане члена так называемой "избербашской" бандгруппы, сообщило в понедельник МВД республики.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий ... сотрудниками отдела по противодействию экстремизму ... на окраине села Чумли задержан член НВФ из диверсионно-террористической группировки "Избербашская", 1979 года рождения, проживающий в селе Чумли Кайтагского района", - говорится в сообщении.

При личном досмотре у задержанного была обнаружена граната РГН с запалом.

Также МВД сообщает, что в минувшее воскресенье в Южно-Сухокумске при досмотре автомобиля ВАЗ-2106 сотрудники МВД обнаружили в бардачке гранату РГД-5.

Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте оружия.

В середине июля МВД Дагестана сообщило, что в ходе боестолкновения в Каякентском районе были убиты семеро боевиков. Двое из них были опознаны как лидеры местных бандитских группировок. Это Ислам Магомедов - главарь "сергокалинской" бандгруппы и Арсен Магомедов по кличке Абдула - главарь "избербашской" группировки. Оба находились в федеральном розыске с 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала