Рейтинг@Mail.ru
Двое боевиков, убитые в Нальчике, были причастны к убийствам силовиков - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое боевиков, убитые в Нальчике, были причастны к убийствам силовиков

Читать ria.ru в
Двое боевиков, ликвидированные в Нальчике в ночь на четверг, входили в группу "центрального сектора" действующего в Кабардино-Балкарии бандподполья, и были причастны к серии преступлений против силовиков, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Двое боевиков, ликвидированные в Нальчике в ночь на четверг, входили в группу "центрального сектора" действующего в Кабардино-Балкарии бандподполья, и были причастны к серии преступлений против силовиков, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Ранее сообщалось, что боевики были блокированы в 00.30 четверга на перекрестке улиц Дагестанская и Идарова в Нальчике. При попытке задержания они открыли огонь по сотрудникам спецподразделений и были уничтожены.

По данным НАК, один из боевиков был предварительно опознан как Ислам Клиев 1988 года рождения, находившийся в федеральном розыске. Ранее МВД по республике сообщило о том, что опознаны оба боевика, которые находились в розыске как участники незаконного вооруженного формирования, однако не уточнило имена убитых.

НАК отмечает, что боевики имели отношение к нескольким убийствам силовиков в Кабардино-Балкарии, включая убийство следователя и инспектора ДПС в июне, а также убийство полицейского в июле этого года. Кроме того, по данным комитета, двое боевиков были причастны к гибели четырех силовиков в прошлом году.

"Также установлено, что нейтрализованные бандиты в составе бандгруппы вымогали крупные денежные суммы у предпринимателей города Нальчика, а также причастны к подготовке других резонансных преступлений, совершенных бандподпольем на территории республики", - говорится в сообщении.

В релизе отмечается, что при ликвидации боевиков среди мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов потерь не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала