Рейтинг@Mail.ru
Пограничники России и Китая перед АТЭС усилили контроль на границе - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пограничники России и Китая перед АТЭС усилили контроль на границе

Читать ria.ru в
Пограничные подразделения России и КНР в период подготовки и проведения сентябрьского саммита АТЭС во Владивостоке взяли границу под усиленный контроль, сообщает погрануправление УФСБ по Хабаровскому краю и Еврейской АО.

ХАБАРОВСК, 27 авг - РИА Новости. Пограничные подразделения России и КНР в период подготовки и проведения сентябрьского саммита АТЭС во Владивостоке взяли границу под усиленный контроль, сообщает погрануправление УФСБ по Хабаровскому краю и Еврейской АО.

"Пограничные подразделения сторон приняли ряд профилактических мер по недопущению пограничных инцидентов на границе. Как следствие, с начала августа зафиксирован всего один факт незаконного пересечения госграницы на реке Амур двумя гражданами Китая, которые на лодке ловили рыбу в водах РФ. При этом в августе 2011 года было зафиксировано девять случаев нарушений и задержано 22 человека", - сообщается в информации.

В отношении задержанных ведется проверка.

Сообщается также, что разработана и утверждена технологическая схема организации пропуска официальных лиц и делегаций через воздушный пункт пропуска аэропорта Хабаровск (Новый), который будет использоваться как резервный в дни саммита АТЭС. Международный пункт пропуска оснащен новейшими техническими средствами для осуществления пограничного и других видов контроля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала