Рейтинг@Mail.ru
С заблокированными в Дагестане боевиками находятся женщины и дети - РИА Новости, 27.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С заблокированными в Дагестане боевиками находятся женщины и дети

© МеркаторСиловики уговаривают заблокированных в Махачкале боевиков сдаться
Силовики уговаривают заблокированных в Махачкале боевиков сдаться
Читать ria.ru в
Силовики с утра пятницы возобновили спецоперацию в поселке Альбурикент Махачкалы, где в четверг вечером в одном из домов были заблокированы боевики, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД Дагестана.

МАХАЧКАЛА, 27 июл - РИА Новости. Силовики с утра пятницы возобновили спецоперацию в поселке Альбурикент Махачкалы, где в четверг вечером в одном из домов были заблокированы боевики, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД Дагестана.

По словам источника РИА Новости в силовых структурах СКФО, по предварительным данным, в заблокированном доме находятся двое мужчин, три женщины и четверо детей.

В 23.30 четверга в Махачкале, в поселке Альбурикент по улице Дачная в частном домовладении, принадлежащем гражданке 1946 года рождения, были заблокированы четыре члена НВФ, которые на требование сдаться из автоматического оружия неустановленного образца начали стрелять по сотрудникам правоохранительных органов. Был открыт ответный огонь. Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет. Введен режим КТО.

"Мероприятия были приостановлены до наступления светлого времени суток. С наступлением рассвета возобновились переговоры с укрывшимися в доме", - сказал представитель пресс-службы.

"Двоих детей, находящиеся в доме люди выпустили. Переговоры продолжаются. Огневых контактов больше не было", - отметил источник в силовых структурах СКФО.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города, после того как из заблокированного дома выпустили двух девочек, находящиеся в нем люди, среди которых также двое маленьких детей, отказались выходить.

"Переговоры продолжаются. Однако находящиеся в доме люди, в том числе и женщины с детьми, отказываются выходить, мотивируя свое решение тем, что боятся преследования со стороны силовиков. Сотрудники правоохранительных органов продолжают уговаривать боевиков и находящихся с ними людей сдаться", - сказал источник.

Федеральный закон "О противодействии терроризму" предполагает введение режима КТО только в особых случаях. На территории или объектах, в пределах которых введен этот режим, на период проведения операции допускается применение ряда временных ограничений, в том числе проверка у всех находящихся в этой зоне людей документов, а в случае их отсутствия - доставление в отделы полиции; контроль телефонных переговоров и так далее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала