Рейтинг@Mail.ru
Израиль поставил батарею ПРО на защиту курорта Эйлат - РИА Новости, 12.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль поставил батарею ПРО на защиту курорта Эйлат

Читать ria.ru в
Израильские военные перебросили батарею противоракетной обороны "Железный купол" в район курортного города Эйлата, который в последние годы не раз подвергался обстрелам с территории Египта, сообщил РИА Новости представитель армии.

ТЕЛЬ-АВИВ, 12 июл - РИА Новости. Израильские военные перебросили батарею противоракетной обороны "Железный купол" в район курортного города Эйлата, который в последние годы не раз подвергался обстрелам с территории Египта, сообщил РИА Новости представитель армии.

Система до сих пор применялась только на границе сектора Газа для перехвата реактивных снарядов малой дальности типа "Кассам" или "Град", которые составляют основу арсеналов палестинских боевиков.

Собеседник агентства дал понять, что передислокация батареи носит плановый характера и не связана с каким-либо изменением оперативной ситуации в районе Эйлата, популярного места отдыха тысяч туристов, в том числе из России.

"Батарея "Железный купол" была развернута там два дня назад в рамках плана, который предполагает, в частности, периодическую смену районов развертывания", - пояснил он.

Южные районы Израиля, включая Эйлат, неоднократно становились мишенью для обстрелов с территории Синайского полуострова, принадлежащего Египту. В последний раз это случилось в июне, когда две ракеты упали в пустынной местности, не причинив ущерба. Ответственность за пуски израильтяне возлагают на палестинских боевиков, которые попадают в Египет из сектора Газа.

Через египетскую границу в Израиль дважды прорывались группы боевиков. В прошлом году они убили восемь израильтян, а в прошлом месяце застрелили израильского строителя.

О Синайском полуострове, как растущей проблеме для национальной безопасности, власти Израиля говорят с тех пор, как внутриполитическая ситуация в Египте оказалась дестабилизирована массовыми антиправительственными выступлениями, свержением многолетнего режима Хосни Мубарака и обострившейся конкуренцией между военными властями и исламистами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала