Рейтинг@Mail.ru
ВВС Индии примут на вооружение ракету "БраМос" в 2014 г - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС Индии примут на вооружение ракету "БраМос" в 2014 г

© www.acig.orgракета Брамос
ракета Брамос
Читать ria.ru в
Военно-воздушные силы Индии примут на вооружение сверхзвуковую ракету российско-индийского производства "БраМос" в 2014 году, сообщил в среду РИА Новости главный управляющий и генеральный директор компании "БраМос" Шиватану Пиллай.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 27 июн - РИА Новости. Военно-воздушные силы Индии примут на вооружение сверхзвуковую ракету российско-индийского производства "БраМос" в 2014 году, сообщил в среду РИА Новости главный управляющий и генеральный директор компании "БраМос" Шиватану Пиллай.

"Уже проведена модификация ракеты, чтобы она могла быть установлена на Су-30МКИ. По нашим данным, первый Су-30МКИ, оснащенный ракетой "БраМос", должен поступить на вооружение ВВС Индии в 2014 году", - сказал он на международном форуме "Технологии в машиностроении-2012".

По его словам, на данном этапе предполагается установить ракеты "БраМос" более чем на 40 таких истребителей ВВС Индии.

"Работа, которую мы в итоге должны проделать для этого, состоит из нескольких этапов. Один из ее этапов связан с модификацией самой платформы, другой связан с привязкой электроники ракеты к электронике самолета", - пояснил гендиректор компании.

Он напомнил, что бросковые испытания ракеты, установленной на Су-30МКИ, планируется начать в конце текущего года.

"БраМос" представляет собой мощную сверхзвуковую ракету российско-индийского производства массой 2,55 тонны, длиной 8,3 метра и диаметром корпуса 0,67 метра. Совместное российско-индийское предприятие BrahMos Aerospace, созданное индийской Организацией оборонных исследований и разработок и российским "НПО Машиностроения", названо в честь рек Индии и РФ - Брахмапутры и Москвы.

Как сообщил ранее РИА Новости вице-президент по маркетингу и внешним связям корпорации "Иркут" Владимир Саутов, программа модернизации предусматривает переоборудование около 100 самолетов Су-30МКИ, стоящих на вооружении ВСС Индии. Как сообщалось ранее, "НПО Машиностроения" завершило проектный этап работ по созданию авиационного варианта ракеты "БраМос", а в настоящее время индийские и российские специалисты ведут работы по интеграции ракеты с Су-30МКИ.

Наряду с вариантами ракеты "БраМос" для запуска с самолетов и подводных лодок, разработаны версии для пусков с кораблей и наземных мобильных пусковых установок. Оба эти варианта уже приняты на вооружение ВМС и сухопутных войск Индии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала